Ширина прямоугольника 8 дм это в 3 раза меньше его длины Вычислите площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:18
    0
    Найдём длину прямоугольника для этого

    8 умножим на 3 будет 24. и теперь по формуле (S=a*b)

    вычислим площадь. 8 умножим на 24. будет 192. это и будет ответ. всё просто!;)
  2. 24 августа, 23:05
    0
    1) 8*3=24 (дм) - длина прямоугольника. 2) 8*24=192 (дм2) Ответ: 192 дм2 площадь прямоугольника.