Четыре года назад Саше было 6 лет. Сколько лет будет Саше через 5 лет.

Помогите написать условие к задаче!

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:52
    0
    Четыре года назад Саше было 6 лет, значит спустя 4 года сейчас ей 10 лет и через 5 лет ей будет 15 лет
  2. 20 ноября, 04:46
    0
    Четыре года назад Саше было - 6 лет.

    Сколько лет будет Саше через 5 лет - ?

    1) 6+4=10 (л.) - на данный момент.

    2) 10+5=15 (л.) - будет.

    Ответ: 10 лет на данный момент, 15 лет будет.