Условия задачи как сделать? Для ремонта школы купили215 кг синей и белой краски. Синей краски купили 132 кг. На сколько синей краски купили больше, чем белой?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:25
    0
    Всего - 215 кг краски

    синей краски - 132 кг

    на сколько синей больше?
  2. 5 февраля, 04:12
    0
    Синей - 132 кг.

    Белой-? кг.

    Вместе - 215 кг.

    Белой больше чем красной - на? кг.

    1) 215-132=183 (кг) - белой краски.

    2) 183-132=51 (кг) - белой больше чем красной.

    Ответ: на 51 кг