Фермер засеял поле площадью 6 гектаров кормовыми травами: тимофеевкой, костром, пыреем и клевером. Тимофеевкой он занял три десятых поля, костром в два раза меньше, чем тимофеевкой, а клевером на 120 аров больше, чем тимофеевкой. Какую площадь он засеял пырем? какая это часть поля?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:00
    0
    6 га=600 а600:10*3=180 а занял тимофеевкой180:2=90 а занял костром180+120=300 а занял клевером600-180-90-300=30 а занял пыреем 30/600=1/20 часть поля