Фермер засеял поле площадью 6 га кормовыми травами: тимофеевкой, костром, пыреем и клевером. Тимофеевкой он занял 3/10 поля, костром в два раза меньше, чем тимофеевкой, а клевером на 120 а больше (1 а=100 м. кв), чем тимофеевкой. Какую площадь он засеял пыреем? Какая это часть поля?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:44
    0
    6 га=600 а

    600:10*3=180 а занял тимофеевкой

    180:2=90 а занял костром

    180+120=300 а занял клевером

    600-180-90-300=30 а занял пыреем

    30/600=1/20 часть поля