Периметр прямоугольника 28 дм, а длина его 9 дм. найти площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:42
    0
    9+9=18 дм - Обе длины

    28-18=10 дм - Обе ширины

    10/2=5 дм - Ширина

    5*9=45 дм квадратных.

    Ответ: Площадь прямоугольника равна 45 квадратным дм
  2. 10 июля, 03:58
    0
    (280 - 90) : 2 = 95 см = 9 дм 5 см S = 95 * 90 = 8550