Помогите решить задачку!

фермер засеял поле площадью 6 га кормовыми травами: тимофеевкой, костром, клевером и пыреем. тимофеевкой он занял 3/10 поля, костром в два раза меньше, чем тимофеевкой, а клевером на 120 а больше, чем тимофеевкой. какую площадь он засеял пыреем? какая это часть поля?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:26
    0
    1) 6 га = 600 а 2) 3/10 от 600 а 600 : 10 * 3 = 180 (а) тимофеевка 3) 180 : 2 = 90 (а) костром 4) 180 + 120 = 300 (а) клевера