Фермер засеял поле площадью 6 га кормовыми травами: тимофеевкой, костром, пыреем и клевером. Тимофеевкой он занял три десятых поля, костром в два раза меньше, чем тимофеевкой, а клевером на 120 а больше, чем тимофеевкой. Какую площадь он засеял пыреем? Какая это часть поля?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:14
    0
    6 га - всего

    Тимофеевская - 3/10

    Костром 1.5/10

    Клевер - на 120 больше, чем тимофеевская.

    Решение.

    Тимофеевская заняла в гектарах - 6*3/10=1.8 Га

    Костром в 2 раза меньше - 0.9 Га

    Клевер на 1.2 больше, чем тимофеевская = 1.8+1.2 = 3

    Итого, Пырей = 6-3-0.9-1.8=0.3 Га

    Часть поля - 0.3/6*100%=5%