Фермер засеял поле площадью 6 га Кормовыми травами: тимофеевкой, костром, пыреем и клевером. Тимофеевкой он занял 3/10 поля, костром в 2 раза меньше, чем тимофеевкой, а клевером на 120 А больше, чем тимофеевкой. Какую площадь он засеял пыреем? Какая это часть поля?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:14
    0
    6 Га = 600 а

    600*3/10 = 180 а засеяно тимофеевкой

    180/2=90 а засеяно костром

    120+180=300 а засеяно клевером

    600 - (300+180+90) = 600-570=30 а засеяно пыреем

    Находим часть

    30/600=3/60=1/20 часть поля засеяна пыреем

    Ответ: 30 а засеяно пыреем что сосиавляет 1/20 часть поля