За 2 дня Турист прошел 75 километров в первый день он прошел 7 ч а во второй 8 ч Сколько километров он прошел В каждый из этих дней если он шел с одной и той же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:56
    0
    1) 7 + 8 = 15 (час.) - столько времени шел турист за два дня.

    2) 75 : 15 = 5 (км/ч) - такова была постоянная скорость туриста.

    3) 5 * 7 = 35 (км) - столько турист прошел в первый день.

    4) 5 * 8 = 40 (км) или 75 - 35 = 40 (км) - столько прошел турист во второй день.

    Ответ: турист прошел 35 км в первый день и 40 км - во второй.
  2. 30 июля, 09:59
    0
    1) 7+8=15 (ч) находился в пути

    2) 75/15=5 (км/ч) скорость туриста

    3) 7 х5=35 (км) прошел в первый день

    4) 8 х5=40 (км) прошел во второй день