Задача по дробям. Турист шёл три дня. За первый день он прошел 7/14 пути, за второй день 2/14 пути, а за 3 день 24 км. Сколько километров прошел турист за три дня? Сколько километров он прошел за первый день, за второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:46
    0
    1 - это весь путь

    1 - 7/14 - 2/14 = 14/14 - 9/14 = 5/14 пути прошел турист за третий день

    24 : 5/14 = 24 * 14/5 = 67 1/5 км - весь путь туриста за три дня

    67 1/5 * 7/14 = 336/5 * 7/14 = 2352/70 = 33 3/5 км - прошел турист в первый день

    67 1/5 * 2/14 = 336/5 * 2/14 = 672/70 = 9 3/5 км - прошел турист во второй

    день