Турист за 2 дня прошёл 55 километров. в первый день он шёл 7 часов, а во второй 4 часа. сколько километров пути он прошёл в первый день и сколько во второй, если всё время шёл с одинаковой скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:16
    0
    7+4=11 часов шел турист

    55/11=5 км в час проходил турист

    5*7=35 км прошел турист в первый день

    5*4=20 км прошел турист во второй день