Турист за два дня прошёл 55 км пути. в первый день он шёл 7 часов, а во второй день 4 часа. сколько километров пути он прошёл в первый день и сколько во второй, если всё время шёл с одинаковой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:18
    0
    В сумме он шёл 7+4=11 часов. То есть скорость была 55/11=5 км/час. В 1 день пройдено 5*7=35 км, во второй 5*4=20 км. Проверка 25+20=55 км - верно!

    Ответ: 1 день 35 км, 2 день 20 км.