Помогите решить уравнение 3x - 5 + x = 7

5

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:10
    0
    3x - 5 + 5x = 35

    8x = 40

    x = 5
  2. 21 марта, 23:37
    0
    3 х-5/5 + 5x/5-35/5 = 0

    8x-5-35=0

    8x=40

    x=5