В банку помещается 600 г черники. Наташа набрала 3/4 банки. Сколько граммов ягод набрала Наташа?

А) 450 г Б) 800 г В) 500 г

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:57
    +1
    Задача 3.

    600 г: 4=150 (1 часть)

    150*3=450 г
  2. 13 февраля, 22:42
    +1
    1) находим 1 часть банки. Для этого делим 600 на 4 т. к. у нас всего 4 части

    600:4=150 г - 1 часть

    2) далее чтобы найти 3 части нужно 150 * 3

    150 * 3 = 450 г

    Ответ: 450 грамм (Ответ А)

    P. S. Что-то не понятно пиши)