Мобильный телефон стоит 3500 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 2800 рублей. На сколько процентов была снижена цена?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:25
    0
    3500-2800=700 руб снизили цену

    3500/100=35 руб 1%

    700/35=20% на 20 % снизили цену
  2. 18 ноября, 19:46
    0
    20%

    3500-2800=700₽

    3500/100=35 - 1%

    700/35=20%