Мобильный телефон стоил 9800 рублей. через некоторое время цену на эту модель снизили до 7546 рублей. на сколько процентов была снижена цена?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:03
    0
    Составляем пропорцию:

    9800/7546=100/x

    x = (7546*100) / 9800=77% стал стоить

    100-77=23%

    Ответ: на 23% снизили цену
  2. 30 июня, 19:18
    0
    9800-100%

    7546-x%

    X=7546*100:9800=77%

    100-77=23%

    Ответ: 23%