Задача лифт может перевозить 4 взрослых, если масса каждого не больше 90 кг. Сможет ли этот лифт перевезти 5 взрослых человек, если масса каждого человека 72 кг

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 11:40
    0
    Ответ да 90*4 = 360 (кг) - максимальный вес выдерживает лифт

    72*5 = 360 (кг) - весят пять человек
  2. 2 марта, 13:33
    0
    1) (72*5) : 4=360:4=80 (кг) - средняя масса одного человека Ответ: сможет, Т. к средняя масса одного человека составит 80 кг