Лифт может перевозить 4 взрослых человека, если масса каждого не более 90 кг. Сможет ли этот лифт перевезти 5 взрослых человек, если масса каждого 72 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:01
    0
    1) 4*90=360 кг 4 чел по 90 кг

    2) 5*72=360 кг 5 чел по 72 кг

    3) 360=360

    Лифт сможет перевезти 5 человек по 72 кг.
  2. 9 августа, 11:45
    0
    1) 90*4=360 2) 72*5=360. Ответ: Да.