Мобильный телефон стоил 3500 рублей. За некоторое время цену на эту модель снизили до 2800 рублей. На сколько процентов была снижена цена

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:05
    0
    3500 руб - 100%

    2800 руб - х%

    3500 х=100*2800

    3500 х=280 000

    х=280 000:3500

    х=80% - 2800 руб

    100-80=20% - была снижена цена
  2. 26 мая, 10:41
    0
    3500-2800=700 руб изменение

    3500-100%

    700-х

    х=700*100/3500=20%

    Ответ на 20%