Мобильный телефон стоил 3500 руб. Через некоторое время цену снизили на 2800 руб. На сколько процентов была снижена цена?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:58
    0
    1) 3500-2800=700 (на 700 руб подешевел телефон) 2) 700*100:3500=70000:3500=20 (на 20% подешевел телефон) Ответ: Телефон подешевел на 20%
  2. 4 июня, 15:09
    0
    На 80%!