Каково отношение площадей двух квадратов, если их стороны соответственно равны 5 см и 3 см?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:40
    0
    5 * 5 = 25 (cм2) площадь первого квадрата

    3 * 3 = 9 (cм2) площадь второго квадрата

    25 : 9 = 25/9 = 2 7/9 (раз)

    Ответ 2 7/9