Масса первой детали в 3 раза больше массы второй. Найдите массу каждой детали, если обе детали весят 640 килограмм.

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:08
    0
    пусть х кг-масса второй детали, тогда 3 х кг-масса первой.

    х+3 х=640

    4 х=640

    х = 160 кг-вес второй детали.

    1) 160*3 = 480 (кг) - вес первой.
  2. 28 октября, 07:37
    0
    3+1=4 ч - столько всего частей

    640/4 = 160 кг - масса второй

    160*3=480 кг - масса первой