2. Масса первой детали в 3 раза больше массы второй. Найдите массу каждой детали, если обе детали весят 640 килограмм. 3. Площадь поля прямоугольной формы равна 28 га. Его длина 700 м. Вычислите ширину поля. 4. Постройте угол, градусная мера которого составляет 25% развернутого угла. 5. Скорость катера 3,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения, если собственная скорость катера 12 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:56
    0
    2) Х - масса 2-й детали

    3 Х - масса 1-й детали

    Х+3 Х=640 4 Х = 640 Х = 160 кг весит 2-я деталь

    640-160=480 кг масса 1-й детали

    3) 28 га = 280 000 кв. м

    280 000 : 700 = 400 м ширина поля

    4) 180*25:100 = 45 градусов

    5) 12 + 3,7 = 15,7 км/ч скорость по течению

    12 - 3,7 = 8,3 км/ч скорость против течения
  2. 19 декабря, 01:23
    0
    1 задача

    1) 3+1=4 (ч) = 640 кг или они вместе

    2) 640:4=160 (кг)

    2 задача

    28:700=0,004=400 м

    3 задача

    180:100 х25=45

    2 способ

    180: (100:25) = 45

    4 задача

    1) 12+3,7=15,7 (км, ч) по теч

    2) 12-3.7=8,3 (км ч) пр теч