Масса первой детали в три раза больше массы второй. Найдите массу каждой детали, если обе детали весят 640 кг

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:08
    0
    Пусть Х будет масса второй детали а масса первой 3 Х а всё вместе будет Х+3 Х а по условию это 640 кг

    Составим и решим уравнение.

    Х+3 Х=640

    4 Х=640

    Х=640:4

    Х=160

    1) 160 кг-масса второй детали

    2) 160*3=480 (кг) масса первой детали

    Ответ: масса первой детали 480 кг, а масса второй 160 кг
  2. 19 августа, 15:25
    0
    Пусть 1 деталь - 3 х

    значит 2 деталь весит - х

    3 х+х=640

    4 х=640

    х=640/4

    х=160 - масса второй детали

    160*3=480-масса первой детали