Найдите дробь равную 5/9 чтобы сумма её числителя и знаменателя равнялась 56

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:46
    0
    сейчас сумма числителя и знаменателя равна 5+9=14

    Находим, во сколько раз 56 больше 14:

    56/14=4

    теперь числитель и знаменатель умножаем на 4

    получаем дробь 20/36
  2. 3 июля, 02:04
    0
    5/9=10/18 (28) = 15/27 (42) = 20/36 (56)