Найдте дробь, равную 5/7, чтобы сумма числителя и знаменателя ее равнялась 72.

На сколько числитель этой дроби меньше ее знаменателя?

А) на 10

Б) на 12

В) на 8

Г) на 6

Д) на 14

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:34
    0
    5/7

    5+7=12

    72:12=6

    5*6=30

    7*6=42

    5/7=30/42

    42-30=12 Б
  2. 7 декабря, 22:22
    0
    72 / (5+7) = 6 полученная дробь 5*6/7*6=30/42

    42-30=12 ответ вариант Б