Преобразовать дроби 2/5 и 5/11 так, чтобы сумма числителя и знаменателя одной дроби равнялась бы сумме числителя и знаменателя другой дроби. Возможно несколько правильных ответов.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:47
    0
    1) x²+y²=25

    2) x/y+y/x=25/12

    Легко видеть. что х=3, а у=4.

    Ответ: 3/4.

    если правильно поняла ...