вычислите разность:

а) 1/4-1/5

б) 7/9-1/4

в) 2/3 - 1/7

г) 2/3 - 2/11

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:10
    +1
    а) 1/4-1/5=5/20-4/20=1/20

    б) 7/9-1/4=28/36-9/36=19/36

    в) 2/3-1/7=14/21-3/21=11/21

    г) 2/3-2/11=22/33-6/33=16/33

    Как то так!