В маргарине содержится 64 % жира, 16% сахара и другие продукты. сколько килограммов жира и других продуктов содержится в маргарина, если сахара в нём 2,4 кг

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:34
    0
    64+16=80%,100-80=20% др. веществ

    узнаем весь вес маргарина

    2,4 кг-16%

    хкг-100%

    х=2,4*100/16

    х=15 кг

    15*64/100=9,6 кг жира

    15*20/100 = 3 кг др

    Ответ: 9,6 кг, 3 кг