Лимонный маргарин содержит 64% жира, 16% сахара и другие продукты. Сколько кг жира, сахара и других продуктов содержится в 2,25 т лимонного маргарина?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 13:15
    0
    1440 жира

    360 сахара

    450 другие продукты
  2. 28 апреля, 16:05
    0
    Жир = 2,25 т * 64% / 100% = 1,44 тонны * 1000 кг=1440 кг

    сахар = 2,25 т * 16%/100%=0,36 тонны * 1000 кг=360 кг

    другие продукты = 2,25 т - (1440+360) = 2250-1440-360=450 кг