Решите задачу

за одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина. эти продукты разложили поровну в коробки: масло в 12 коробках, а маргарин в 8 коробок. сколько кг масла и сколько кг маргарина было изготовлено.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:13
    0
    300: (12+8) * 12 = 180 (кг масла)

    300: (12+8) * 8 = 120 (кг маргарина)