За одну смену на молокозаводе изготовил 300 кг сливочного масла и маргарина. Эти продукты разложили поровну в коробки: масло в 12 коробок, а маргарина в 8 коробок. сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:42
    0
    12+8=20 коробок - всего и масла и маргарина

    300/20=15 кг - в одной коробке

    12*15=180 кг - масло

    8*15 = 120 кг - маргарин

    Ответ: 180 и 120
  2. 28 декабря, 06:31
    0
    1) сколько коробок с маслом и маргарином 12+8=20

    2) сколько кг в 1 коробке? 300:20=15 кг

    3) сколько изготовили масла? 15*12=180 кг

    4) сколько изготовили маргарина? 15*8=120 кг

    проверка 180+120=300 кг всего