Как решить задачу

За одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина. Эти продукты разложили поровну в коробки, масло в 12 коробок, а маргарин в 8 коробок. сколько кг масла и сколько кг маргарина было изготовлено?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:09
    0
    12+8=20 коробок - всего и масла и маргарина 300/20=15 кг - в одной коробке 12*15=180 кг - масло 8*15 = 120 кг - маргарин Ответ: 180 и 120
  2. 23 января, 10:27
    0
    12+8=20 коробок с молочным продуктом всего 300:20=15 кг продукта в 1 коробке 12*15=180 кг сливочного масла 8*15=120 кг маргарина