Помогите решить!

За одну смену на молокозаводе изготовили 300 килограмм сливочного масла и маргарина, эти продукты разложили поровну в коробки масло в 12 кг а маргарин в 8 коробок, сколько килограммов масла и сколько килограмм маргарина было изготовлено?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:45
    0
    12+8=20 (к) всего с маслом и маргарином

    300:20=15 (кг) в каждой коробке

    15*12=180 (кг) масла изготовили

    300-180=120 (кг)

    ответ: 180 кг масла и 120 кг маргарина изготовили
  2. 27 июля, 05:32
    0
    1) 12+8 = 20 (к) всего с маслом и маргарином

    2) 300:20 = 15 (кг) в каждой коробке

    3) 15*12 = 180 (кг) масла изготовили

    4) 300-180 = 120 (кг)

    Ответ: 180 кг масла и 120 кг изготовили маргарина.