За одну смену на молокозаводе изготовили 300 килограмм сливочного масла и маргарина. Эти продукты разложили поровну в коробке масло в 12 коробок маргарин в 8 коробок сколько килограммов масла сколько килограммов масла и маргарина было изготовлено?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:21
    0
    12+8=20 коробок маргарина и сл. масла всего 300:20=15 кг в 1 коробке 15*12=180 кг слив. масла 15*8=120 кг маргарина Ответ: 180 кг слив. масла и 120 кг маргарина изготовили
  2. 20 июля, 22:08
    0
    12+8=20 (кор) - всего было коробок

    300:20=15 (кг) - в одной коробке

    15*12=180 (кг) - было масла

    15*8=120 (кг) - всего было маргарина

    Ответ: 180 кг масла, 120 кг маргарина