За одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина. Эти продукты разложили поровну в коробки: масло в 12 коробок, а маргарин в 8 коробок. Сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:14
    0
    1) 12+8=20 (к) - всего масла и маргарина. 2) 300:20=15 (кг) в 1 коробке 3) 12*15=180 (кг) масла 4) 8*15=120 (кг) Ответ: 180 кг масла, 120 кг маргарина.