Помогите:

скорость света равна 300 000 км в сек. Какое расстояние проходит луч

а) за 12 сек? б) за минуту?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:05
    0
    300000*12=3600000

    300000*60=18000000
  2. 5 марта, 15:00
    0
    А) за 12 сек = 300 000 км/c * 12 = 3600000 км

    б) за 1 минуту = 60 сек = 300 000 км/c * 60 = 18000000 км