В палатке было 5 упаковок маргарина хозяюшка и 4 упаковки маргарина пышка всего 99 пачек маргарина сколько пачек маргарина в каждой упаковке

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:13
    0
    5x+4x=99

    9x=99

    x=11

    ответ - хозяюшка - 5*11=55

    пышка-4*11=44

    55+44=99