В магарине содержится 64% жира, 16%сахара и других продуктов. Сколько килограмм жира и других продуктов содержатся в маргарине, если сахара в нём 2,4 кг.?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:09
    0
    1) 2,4 кг - 16%

    х кг - 64%

    х=2,4*64/16=9,6 кг - жир

    2) 100 - (64+16) = 20% - другие продукты

    3) 2,4 кг - 16%

    х кг - 20%

    х=2,4*20/16=3 кг - другие продукты
  2. 30 марта, 03:07
    0
    2,4 : 100 = 0.024 кг

    100 - (64+16) = 20 %

    64+20=84 %

    0.024*84=2.016 кг