Вмаргарине содержиться 64% жира. 16% сахара и другие продукты. сколько килограммов жира и дугих продуктов содержиться в маргарине, если сахара в нем 2,4 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:17
    0
    2.4 кг - 16%

    х кг - 100%

    х=2.4*100:16=15 кг - вес маргарина

    15 кг - 100%

    х кг - 64%

    х=15*64:100=9.6 кг - жир

    15-2.4-9.6=3 кг - другие продукт
  2. 7 декабря, 17:25
    0
    Здесь пропорции:

    64% - x

    16% - 2,4 кг

    64 · 2,4 : 16 = 9,6 кг - жира

    100 - (64+16) = 20% - другие продукты.

    2,4+9,6=12 кг - это жиры и сахар.

    20% - х

    80%-12 кг

    20·12:80=30=3 кг - вес других продуктов

    И того:

    3+9,6=12.6 кг - ответ

    P. S: не даю 100%-ой вероятности что правильно, решал ночью.