Вычесли периметр и площадь. а) длина 5 см, ширина - на 2 см менше. б) Размер плотка имеющего форму прямоугольника, равны 60 см и 30 см. Умньши размеры прямоугольника в 10 раз.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:57
    0
    А) найдём ширину 5-2=3 см, найдём периметр 5*2+3*2=16 см, найдём площадь 5*3 = 15 см квадратных. Б) уменьшим, надо 60:10=6 см, и 30:10=3 см
  2. 28 мая, 21:31
    0
    А) 1) 5-2=3 (см)

    Р = (5+3) * 2=18 см

    S=5*3=15 см²