А) Длина лоскутка ткани, имеющего форму прямоугольника, равна 5 см, а ширина - на 2 см меньше. Начерти прямоугольник. Вычисли периметр и площадь

б) Размеры платка, имеющего форму прямоугольника, равны 60 см и 30 см. Уменьши размеры прямоугольника в 10 раз. Вычисли периметр и площадь первого и второго прямоугольников.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:02
    0
    Прямоугольник длина - 5 см а ширина - 3 см P=5+3=8 (см) S=5*3=15 (см2)