Размеры платка, имеющего форму прямоугольника, равны 60 см и 30 см. Уменьши размеры прямоугольника, в 10 раз. Вычисли периметр и площадь, первого и второго прямоугольников.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:08
    0
    Длина - 60 см

    ширина - 30 см

    2 * (60+30) = 180 (см) - периметр первого прямоугольника

    60*30=1800 (см²) - площадь первого прямоугольника

    уменьшаем размеры прямоугольника 60:10=6 (см) - длина

    30:10=3 (см) - ширина

    2 * (3+6) = 18 (см) - периметр второго прямоугольника

    6*3=18 (см²) - площадь второго прямоугольника