Размер платка имеющего форму прямоугольника равны 60 см и 30 см. уменьши размеры прямоугольника в 10 раз. вычисли периметр и площадь первого и второго прямоугольников

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:56
    0
    (60+30) * 2=180 см периметр 1 прямоугольника

    60*30=180 см кв площадь 1 прямоугольника

    60:10=6 см длина 2 прямоугольника

    30:10=3 см ширина 2 прямоугольника

    (6+3) * 2=18 см периметр 2 прямоугольника

    6*3=18 см кв площадь 2 прямоугольника