Размер платка, имеющего форму прямоугольника, раны 60 см и 30 см. уменьши размеры прямоугольника в 10 раз. Вычисли периметр и площадь первого и второго прямоугольников.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:30
    0
    Дано:

    a1=60 см, b1=30 см. Уменьшить размеры в 10 раз, найти периметр и площадь двух прямоугольников.

    Решение:

    S1=60*30=1800 см², P1=2 * (60+30) = 180 см

    a2=60/10=6, b2=30/3=3

    P2=2 * (6+3) = 18 см

    S2=6*3=18 см²