В магазин привезли 120 кг яблок, груш - в 2 раза меньше, чем яблок, а персиков - на 12 кг больше, чем груш. Сколько всего килограммов яблок, груш и персиков в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:24
    -1
    Яблоки - 120 кг

    Груши - 120:2

    Персики-120:2+12

    120:2=60 (кг) груши

    60+12=72 (кг) Персики

    120+60+72=252 (кг) - всего
  2. 1 апреля, 18:15
    +1
    1) 120/2=60 (кг) - груш

    2) 60+12=72 (кг) - персиков

    3) 120+72+60=252 (кг)

    Ответ: 252 кг яблок, груш, персиков вместе.