В магазин привезли 120 кг Яблок, груш-в 2 раза меньше, чем яблок а персиков-на 12 кг больше, чем груш. Сколько всего килограммов яблок, груш и персиков привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:26
    0
    120:2=60

    60+12=72

    120+60+72=252
  2. 23 октября, 12:29
    0
    1) 120:2=60 (кг) груш 2) 60+12=72 (кг) персиков 3) 120+60+72=252 (кг) фруктов завезли в магазин