В магазин привезли 120 кг. яблок, груш-в два раза меньше, чем яблок, а персиков-на 12 киллограмов больше, чем груш. сколько всего килограммов яблок, груш и персиков привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:27
    0
    1) 120:2=60 (кг) - количество груш

    2) 60+12=72 (кг) - количество персиков

    3) 120+60+72=252 (кг)

    Ответ: 252 кг фрутов всего привезли в магазин.
  2. 10 марта, 13:39
    0
    1) 120:2=60 (кг) груш 2) 60+12=72 (кг) персиков 3) 120+60+72=252 (кг) фруктов всего Ответ: В магазин привезли 252 (кг) фруктов