В одном куске было 25 ткани, а во втором-на 72 м больше. Во сколько раз во втором куске ткани больше, чем в первом?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:42
    0
    Если написано на больше значит +

    Решение:

    1) 25+72=97 метров ткани всего.

    2) 97:25=3,88 (метров ткани) больше первого

    Ответ: на 3,88 метров ткани больше.
  2. 11 сентября, 22:57
    0
    25+72=97 (м) во втором куске

    97:25=3 22/25 (раза)

    ответ: во втором куске в 3 22/25 раза больше